Вопросы, которые следует задавать при просмотре квартиры?​

Каждый день показывая недвижимость и встречаясь с клиентами, я знаю на какие моменты следует обратить внимание при просмотре квартиры, поэтому, хочу поделиться с вами самыми важными и ценными из них.

1. Размер коммунальных платежей? В разных домах суммы могут очень разниться, к примеру плата за отопление, ремонтный фонд и обязательства перед банками сильно различаются, поэтому попросите показать счёт за квартиру. Желательно увидеть счета за зимний и летный месяцы.

2. Состояние ремонта и срок его давности. Ремонт, ремонту рознь. Очень важно на сколько качественно выполнялись строительные работы. Менялись ли полы полностью, обновлялась ли проводка, какого качества окна и двери установлены - это всё нужно учесть.

3. Обратите внимание на планировку квартиры. Важно как расположены комнаты. Желательно, чтобы не было проходных, иначе впоследствии это может оказаться большим минусом, к примеру когда у вас появится ребёнок.

4. Уточните, есть ли подсобные помещения, к примеру такие как подвальный бокс. Это позволит вам получить дополнительное пространство для хранения вещей.

5. Наличие собственного парковочного места. Узнайте, закреплено ли за квартирой конкретное место или же парковка осуществляется на любое свободное. Сегодня у семьи несколько автомобилей, поэтому данный пункт очень актуален в наше время.

Вы можете сохранить данную статью себе и когда в следующий раз соберётесь на просмотр новой квартиры, просмотрите её вновь не упуская ничего из вида. Жильё стоит покупать разумно!

Если вам понравился данный материал, пожалуйста поделитесь им с друзьями.

Анатолий Амбрози, эксперт по продаже недвижимости. 

Вопросы, которые следует задавать при просмотре квартиры?​