Важно знать! Пожарная безопасность в вашем доме.

Каждый день погрузившись в свои привычные дела, мы не задумываемся о пожарной безопасности нашего жилища. Хотя стоило бы. Ведь когда огонь возникает в доме, то он не знает ни границ, ни пощады.

Для того, чтобы предотвратить возгорание, обезопасить себя и немедленно среагировать стоит знать эти простые требования Спасательного департамента, предъявляемые к жилым помещениям:

  • Не складируйте вещи на лестничных площадках. Коляски, велосипеды, мебель и т.д. все это будет мешать быстрому и безопасному выходу из здания в случае опасности.
  • В квартире должен быть установлен дымовой датчик. Если, в квартире газовое или печное отопление, то ещё и датчик угарного газа.
  • Двери на пути к выходу должны открываться без ключа, если их нельзя оперативно найти. В случае, если ключи не будут быстро найдены, человек может оказаться в ловушке.
  • В случае пожара звоните 112.

Эти простые правила может соблюдать каждый житель квартиры или частного дома. Именно они, могут спасти вам и вашим близким драгоценную жизнь.

По статистике Спасательного департамента Эстонии в пожарах в 2019 году погибли 27 совершеннолетних мужчин, 12 женщин и 4 ребёнка семи лет и младше. В 2019 году в пожарах, причиной которых стало курение, погибли 19 человек из 43. Также из-за небрежного курения в сравнении с 2018 годом увеличился показатель как смертей, так и получение увечий во время пожаров.

Бюро недвижимости Амбрози

Важно знать! Пожарная безопасность в вашем доме.