Торг уместен. как снизить цену при покупке недвижимости?​

Вы конечно же все знаете, что на рынке два «дурака» один хочет продать дороже, второй купить дешевле. Это естественная рыночная среда. Сегодня я уделю особое внимание покупателю и то, как он может торговаться с продавцом

Вот несколько приёмов:

1. Предложите свою разумную цену. Если в предлагаемом объявление стоимость по вашему мнению завышена, позвоните и предложите свою. Очень многие продавцы уже давно психологический готовы снизить стоимость. Своим входящим звонком, вы поможете принять это решение быстрее.

2. Найдите недостатки. После того, как ценовое предложение было озвучено, укажите на недостатки продаваемого имущества. Желательно, чтобы они были существенными и конкретными. Лучше избегать спорных моментов. К примеру, в предлагаемой квартире не бывает солнца. Для кого-то это огромный недостаток, а для кого-то плюс. Старые трубы ванной, вот неоспоримый недостаток.

3. Сообщите продавцу о том, что время уходит. Особенно это влияет на тех продавцов, чьи объекты несколько месяцев простаивают на рынке. Время бесценно, а планы продавца возможно не реализуются из-за долгого процесса продажи.

4. Не проявляйте сильный восторг, будьте сдержанны. Если вы всем своим телом и мимикой при просмотре недвижимости покажите, что дом или квартира вам пришлась по душе, то скорее всего скидку вы не получите.

Это лишь немногие приёмы, который вы можете применять когда приходите смотреть недвижимость. Помните, идеальная недвижимость бывает крайне редко, поэтому всегда приходится идти на компромисс. Снижение стоимости, будет приятным бонусом и моральной компенсацией. Идеально, неправда ли?

Анатолий Амбрози, эксперт по продаже недвижимости. 

Торг уместен. как снизить цену при покупке недвижимости?​