Тонкости при покупке недвижимости: плесень, напор воды и соседи​​


Наблюдая за поведением тысячей людей, которые приходят на просмотры различных жилищ, я всё время вижу одни и те же модели поведения.

К счастью, я не только продаю и сдаю в аренду недвижимость, но также покупаю её сам. В связи с этим, у меня выработалась своя система, на что обращать внимание при просмотре недвижимости, которой я хочу поделиться с вами.

Общий совет для тех, кто покупает недвижимость может звучать так - выключить эмоции , «потрогать и пощупать» качество ремонта, спросить какая мебель остаётся, а также обратить внимание на следующие важные пункты:

1. Проверьте наличие плесени у окон и в углах квартиры, особенно если она угловая. В эстонском климате плесень и грибок достаточно частое явление.

2. Хороший напор воды в кранах. Особенно актуально для последних этажей в многоквартирных домах.

3. Хорошо было бы, если вы убедитесь, что окна открываются и закрываются без лишних усилий, а также уплотнитель не пропускает воздух.

4. Узнайте, есть ли принудительная вентиляция в ванной комнате. В противном случае, придётся мыться при открытой двери.

5. Немало важно посмотреть на подъезд, общий вид дома и качество соседей. В целом, когда окажитесь в желаемом для приобретения гнёздышке, не обращайте внимание на элементы декора – картины, цветы, новогодние елки. Это всё может потратить впустую ваше драгоценное время и отвлечь от действительно значимых моментов.

Анатолий Амбрози, эксперт по продаже недвижимости. 

Тонкости при покупке недвижимости: плесень, напор воды и соседи​​