Покупать красивые картинки, дело личное и ответственное

Клиенты часто спрашивают мой комментарий, в отношение их желания приобрести квартиру в новом доме.  Речь идёт о том, когда люди планируют купить жильё ещё в его самом зародыше, то есть на уровне фундамента или даже котлована.

Фактически, дома и конкретной квартиры ещё пока не существует в реальности, она есть только на проекте, на красивых картинках и в воображение покупателя.

Что здесь комментировать? Я могу лишь говорить за себя, что склонен платить за товар, который могу, как говориться пощупать и потрогать самостоятельно. Но, это совершенно не означает, что нужно делать именно так. Покупать красивые картинки недвижимости, на мой взгляд дело сугубо личное и весьма ответственное. Здесь можно провести параллель и с другими сферами.

Для тех, кто покупает подобную квартиру для последующей сдачи в аренду, возможно её качество и состояние не так сильно важно, как для тех, кто собирается переехать и жить в ней лично.

Стоимость подобных виртуальных квартир, как правило, дешевле на 10%-15% от полной стоимости, чем тех, которые будут построены в реальности. Именно этот факт манит и подкупает потенциальных покупателей заключать предварительный договор покупки и вносить предоплату.

К сожалению, социальные сети наполненными противоречивыми историями о негативном опыте людей заселившихся в новое жильё. Однако, это не означает, что подобное может произойти с вами или приобретённой вами квартиры.

Анатолий Амбрози, эксперт по продаже недвижимости.

Покупать красивые картинки, дело личное и ответственное