Не можете платить, идите в банк​

Представим, что в один прекрасный день Вы стали завидным обладателем квартиры или дома своей мечты. Часть денег у Вас было на самофинансирование, а остальную Вы заняли у банка. Стандартная ситуация на сегодняшний день по стране, да и по миру в целом. 

Прежде, чем банк ссудит Вам деньги он тщательно проверит Вашу кредитную историю, поведение связанное с тратой средств и тд. Это обычная процедура. 

И вот, та-дам! Дом куплен и Вы радуетесь жизни. Проходит время, но в какой-то момент, по независящим от Вас причинам, наступает финансовый кризис и Вы просто не можете больше платить ежемесячный платёж по своей ипотеке. Что прежде всего делать? 

Мой совет такой: если чувствуете, что приближается момент, когда выплачивать в следующем месяце ипотеку Вам нечем – идите в банк. Идите в банк к своему консультанту и говорите об этом. Не бойтесь. 
Банк вместе с Вами начнёт искать выгодное решение для обеих сторон.

Вероятно, даст Вам кредитный отпуск.

Добавлю, что кредитное учреждение заинтересованно в Вас, как в постоянном клиенте, который долго и исправно платит по своим обязательствам. У них нет цели продать Вашу недвижимость с аукциона. Банк в этом случае зарабатывает меньше, чем если бы ему платили исправно ежемесячно 20 или 30 лет. 

Анатолий Амбрози, эксперт по продаже недвижимости. 

Не можете платить, идите в банк​