Как подогреть интерес к продаваемой недвижимости?​

Процесс продажи недвижимости является полностью эмоциональным и психологическим. Люди не покупают квартиры, дома и земельные участки, они покупают эмоции - статус, месторасположение, комфорт.

Потенциальные покупатели очень избирательны сегодня, но даже они не могут противостоять нескольким трюкам.
Сегодня, я поведаю Вам из своей практики несколько приёмов. Они помогают продать квартиру или дом быстрее обычного. Особенно это способствует, когда покупателю понравилось жильё, но, по каким-то причинам он не принял окончательного решения.
1. «Помимо Вас это жильё смотрят другие клиенты, которые готовы к покупке». Когда раздумывающий уведомлён, о том, что продаваемый дом просматривают другие клиенты, то он принимает решение гораздо быстрее. В этом случае, ответ может оказаться как положительным, так и отрицательным.
2. «Совсем недавно, похожий объект продался гораздо дороже. Это весьма соблазнительная цена». Всё познается в сравнение. Если покупатель поймёт, что это выгодная покупка в финансовом плане, то скорее всего даст положительный ответ.
3. «Психологический настрой с клиентом на один лад». У людей очень много зависит от настроения. Настроение помогает покорить горы или спрыгнуть вниз с многоэтажки. Человек приходит на просмотр недвижимости с определённой установкой. Настроившись на одинаковую частоту, возрастают шансы на общий язык и полное взаимопонимание. Вследствие этого получается максимальное доверие и скорая покупка дома.

Анатолий Амбрози, эксперт по продаже недвижимости. 

Как подогреть интерес к продаваемой недвижимости?​