Излишняя навязчивость или лёгкий пофигизм в недвижимости

Как бы это не звучало для вас странно и неожиданно, но иногда причиной того, что недвижимость ещё не продана, может послужить сам ее владелец. Как это может быть?

При условии что, остальные стадии процесса продажи недвижимости выполнены на пять с плюсом, а потенциальные покупатели часто приходят увидеть вашу квартиру или дом собственными глазами но, не покупают его, то стоит прежде всего задуматься над поведением продавца.

«Какой продавец, такой и товар» - это правило действует во всех областях нашей жизни.

Излишняя навязчивость или расхваливание недвижимости может привести к отторжению со стороны потенциального покупателя. Лёгкий пофигизм иногда может сыграть на руку её собственнику.

Можно привести следующий пример. Как правило, мы все любим посещать магазины и спокойно выбирать там то, что нам по душе. В тот момент, когда к нам подходит продавец и начинает что-то настойчиво «впихивать» или «впаривать», то в эту же секунду хочется сбежать в другой отдел. Помните эти чувства?

То же самое происходить и в продаже любой квартиры или дома. Люди хотят спокойно все посмотреть, а после задать интересующие их вопросы и проконсультироваться.

Недаром в развитых странах квартиры рекламируют и показывают профессиональные продавцы, без участия собственника недвижимости. 

Следите за своим поведением во время показа недвижимости, ведь это может существенно ускорить процесс её продажи.

Анатолий Амбрози, эксперт по продаже недвижимости. 

Излишняя навязчивость или лёгкий пофигизм в недвижимости