Долой дурных советчиков и твердолобых экспертов

Многие родственники собственника недвижимости становятся ассами в области продаж, когда недвижимость уже продана или выставлена на продажу.

Эти неграмотные «эксперты» говорят следующее: «Ты бы мог продать дом дороже!» «Недвижимость продалась так быстро, потому, что очень дешево!» «Тебя надули!» «Ты слишком продешевил!» и всё в таком духе.

Всё это негативно и эмоционально давит на продавца и неизбежно приводит к ссорам с родственниками.

Стоит отметить, что умные люди, никогда не дают советов по жизни, пока их об этом не спросят. Остальные, готовы с пеной у рта раздавать свои советы любому прохожему, лишь бы их послушали. Увы, такова реальность.

К сожалению, и в моей практике не редки случае, когда клиенты говорят, что их окружение навязывает им своё мнение. Сверлят и напрягают. Хотя, по-моему нужно радоваться, что продажа произошла быстро.

Давайте разберёмся, почему недвижимость продаётся в короткие сроки? Да потому, что, сочетание правильно определённой рыночной цены и точное позиционирование, попадают прямо в цель необходимой аудитории. Которая, в свою очередь, реагирует на предложение и совершает действия.

Покупает! Мы с вами, люди, странный существа: быстро – плохо, долго – плохо. В сфере недвижимости, это обычное дело.

Если у Вас произошла подобная ситуация, нужно отстраниться и свести на минимум общение на эту тему с родственниками. Лучше, не говорить об этом никому изначально, чтобы избежать подобных ситуаций. Советоваться с реальными экспертами, а если сомневаетесь, то не с одним. Спокойной и быстрой продажи, друзья!

Анатолий Амбрози, эксперт по продаже недвижимости. 

Долой дурных советчиков и твердолобых экспертов