7 финансовых правил, которые помогут накопить на квартиру

Как вы уже знаете, тема недвижимости является для меня актуальной и любимой. Но, также есть еще одна тема, которая мне интересна, это - деньги. Ниже перечисленны правила, которые помогут накопить вам на первый взнос на квартиру или даже на целое жилье. Данные правила стары, как мир. Я сам им с удовольствием следую.

  1. Не брать кредитов на приобретение обязательств. (автомобилей, телефонов, отпусков...) Брать их только в том случае, если имеется пассивный доход или на приобретение активов, которые приносят доход.
  2. Откладывать, чтобы инвестировать. То есть, не для того, чтобы просто копить и складировать деньги. Инфляция каждый год «сжирает» накопленные средства. Деньги должны упорно работать на вас.
  3. Во время платить по счетам. Дисциплина необходима везде, особенно в сфере финансов. Во время оплаченный счет повышает к вам доверие у кредитора.
  4. Подвергать сомнению каждую покупку, особенно крупную. Лучше отложить большую покупку на несколько дней и спокойно решить, нужна ли она или это всего лишь импульсивное приобретение.
  5. Всегда жить скромнее своего реального дохода. Лучше, всегда иметь деньги в запасе, чем зависит от каждого евро.
  6. Сэкономленное, это только то, что отложено. Если, вы что-то купили со скидкой, то это не значит, что вы сэкономили, это значит, что вы потратили.
  7. При получении дохода, отложить минимум 10%. Главное, выработать привычку, которая позволит вам копить средства для будущих вложений.

Анатолий Амбрози, рукводитель бюро недвижимости "Амбрози"

7 финансовых правил, которые помогут накопить на квартиру