Почему некоторая недвижимость никогда не продастся?​​

Как я уже писал ранее, покупатели тратят незначительное количество времени на то, чтобы произвести осмотр той или иной недвижимости. 

Любая квартира, земля, дача или дом не имеет никакой ценности, за исключением той, которая находится у нас с Вами в голове. Эта цена создана различными факторами, как правило, такими как, перспективой и возможностями.

Ведь никому нет дела до жилья, которое находится вдали от цивилизации или жизненных центров. Подобное недвижимое имущество представляет очень низкую стоимость или вообще её отсутствие.

Иногда происходит так, что собственник настолько убеждён в важности и значимости своего владения, что порой переусердствует и теряет ощущение разумности запрашивая за него слишком дорогую плату. Подобных объектов на продаже по всему миру находится достаточно много. Их владельцы с надеждой полагаются на волю случая или спонтанную удачу.

В подобных ситуациях, продавец сам себе враг. Скорее всего он запланировал осуществить какие-то личные планы. Допустим, переехать в другую страну или купить дом мечты и тд. Но всего этого не происходит, т.к. имущество со слишком завышенной ценой долго не продаётся, а жизнь в это время пролетает мимо. Мечты остаются лишь мечтами.

Путь решения – переосмысление, которое, как правило, приходит через года в ходе разговора с близкими или компетентными лицами.

Анатолий Амбрози, эксперт по продаже недвижимости. 

Почему некоторая недвижимость никогда не продастся?​​